Личный кабинет
Aa

В экологических акциях в Ставрополе приняли участие более 15 тысяч горожан

12 мая 2017


С начала этого года в Ставрополе прошло 6 общегородских санитарных дней, в которых приняли участие более 15 тысяч человек из 400 организаций краевого центра.
Эти цифры приведены в отчете комитета городского хозяйства администрации города, который подвел промежуточные итоги городских субботников в рамках Года экологии.
Как следует из документа, в рамках этих мероприятий было задействовано 165 единиц техники. Общая площадь уборки городских территорий составила более 170 Га. Вывезено более 1500 куб.м. отходов и ликвидировано 40 несанкционированных свалок.
Стоит также отметить, городские субботники в этом году отличаются своей массовостью и желанием горожан преобразить свой город. Жители занимались санитарной очисткой территорий лесных массивов, скверов, «красных линий», прилегающих территорий к предприятиям, организациям, учебным заведениям, высаживали кустарники и деревья. Отдельное внимание уделили внутрикварталке и въездным группам. А в рамках акции «Чистая память» приведены в порядок все воинские мемориалы и захоронения.
Комитетом городского хозяйства совместно с администрациями районов продолжается ежедневный мониторинг интерактивной карты свалок, созданной общероссийским народным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ», с целью незамедлительного реагирования на ситуацию с незаконным вывозом отходов.
Однако впереди у ставропольцев знаменательная дата - 240-й юбилей родного города, и к этому событию также необходимо готовиться.
В целом же, согласно плану городских санитарных дней, до конца октября в городе пройдет еще не менее 10 субботников.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку