Личный кабинет
Aa

«Ермоловские чтения» нашли победителей среди ставропольских школьников

12 мая 2017


«Ермоловские чтения» нашли победителей среди ставропольских школьников 1 из 4
«Ермоловские чтения» нашли победителей среди ставропольских школьников 2 из 4
«Ермоловские чтения» нашли победителей среди ставропольских школьников 3 из 4
«Ермоловские чтения» нашли победителей среди ставропольских школьников 4 из 4

«Уж постоим мы головою за Родину свою» - под таким девизом в Ставрополе прошла традиционная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения».
Четыре секции, 36 образовательных учреждений и 64 участника, представившие свои исследовательские проекты в самых различных областях: история, литература, краеведение, космос, военное искусство. Некоторые из них дополнялись театрализованными мини-постановками и работами декоративно-прикладного творчества.
В итоге обладателями первых мест стали:
- в секции «Великая российская революция: грани переломной эпохи» - учащийся СОШ №37 Владислав Ярцев;
- в секции «История разных династий российских семей. Первопроходцы космических далей»  - Семен Мотин из СОШ №7, Дарья Литвинова из СОШ №6 и Даниил Ляшенко из СОШ №19;
- в секции «Уж постоим мы головою за Родину свою» - воспитанники школы имени генерала А.П. Ермолова Ангелина Папанова и Анастасия Дубовикова, Елена Самошкина из лицея №10, учащиеся СОШ №28 Милена Гурчива и лицея №35 Александра Золотова.
- в секции «Роль Алексея Петровича Ермолова в истории Ставрополя» первое место занял Михаил Ряполов из лицея №23, а обладателем Гран-При стала Елена Шевелева из лицея №35.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку