Личный кабинет
Aa

Андрей Джатдоев поручил комитету градостроительства тщательно проработать проект входных групп 53-го квартала

4 мая 2017


Очередное рабочее совещание главы Ставрополя с участием депутатов городской Думы, руководителей профильных комитетов администрации и подрядчика на объекте реконструкции 53 квартала было посвящено привязке входных групп к новому скверу.
Изначально сквер, ограниченный улицами Дзержинского, Советской, Булкина и проспектом Октябрьской революции, имеет четыре входа, которые по проекту должны гармонично вписаться в общую композицию. Задача отнюдь не простая, если учесть тот факт, что строители и проектировщики постоянно сталкиваются с необходимостью увязывать работы с исторической застройкой и уже имеющимися здесь современными зданиями.
В ходе совещания члены рабочей группы детально обсудили план дальнейшей реконструкции входной группы со стороны проспекта Октябрьской революции, где сегодня соседствуют здание архитектуры ХIХ века и краевой прокуратуры.
Андрей Джатдоев поручил комитету градостроительства тщательно проработать проект с учетом имеющихся особенностей и интересов собственников зданий.
Напомним, что уже к концу июля этого года в самом центре краевой столицы должна появиться новая благоустроенная зона отдыха, включающая в себя каскадный фонтан с бассейнами, светильниками, садово-парковой мебелью, озеленением и пешеходной инфраструктурой.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку