Личный кабинет
Aa

В Ставрополе работы лишился еще один нарушитель правил пассажирских перевозок

4 мая 2017


Комиссия по транспортному обслуживанию населения отчиталась о своей работе за апрель. По итогам заседаний по жалобам горожан в одностороннем порядке расторгнут трудовой договор с одним водителем, нарушившим правила пассажирских перевозок. В отношении 4-х человек применены меры дисциплинарного воздействия в виде выговоров и отстранений от работы.
Как отметили в комитете городского хозяйства администрации Ставрополя, за минувший месяц от горожан поступило меньше жалоб на качество обслуживания, чем в предыдущие месяцы этого года. Тем не менее, все эти вопросы находятся на постоянном контроле. С водительским составом проводятся инструктажи и профилактические беседы по повышению качества перевозок и культуры обслуживания пассажиров, соблюдению правил и требований к перевозкам, а также рейдовые мероприятия.

Справка: на заседаниях комиссии рассматриваются обращения граждан по фактам нарушений индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами и водителями, осуществляющими транспортное обслуживание населения по муниципальным маршрутам, правил перевозки пассажиров и багажа, правил дорожного движения и инцидентов, связанных с некорректным поведением водителей по отношению к пассажирам общественного транспорта. Задать интересующие вопросы по поводу функционирования пассажирского транспорта, а также пожаловаться на качество перевозок можно по телефону: 35-02-58.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку