Личный кабинет
Aa

Губернатор края и глава Ставрополя высадили молодые березы на мемориале «Холодный родник»

29 апреля 2017


Прошедший Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал одним из самых массовых с начала года в Ставрополе.
Убраться в городе перед большими майскими праздниками вышло более 5 тысяч ставропольцев. В их числе: подразделения правительства и законодательного собрания края, администрации и городской Думы, коллективы предприятий и организаций, учебные заведения и общественные объединения, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК.
Участники мероприятия занимались санитарной очисткой территорий лесных массивов, скверов, «красных линий», прилегающих территорий к предприятиям, организациям, учебным заведениям. Отдельное внимание уделили внутриквартальным территориям и туристическим зонам краевой столицы.Вместе с горожанами участие в «Зеленой весне» приняли руководители края и города.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и глава Ставрополя Андрей Джатдоев вместе с активистами сажали молодые березки на одном из самых памятных мест города – мемориале «Холодный родник» – а также приводили в порядок газоны и прилегающую территорию мемориального комплекса. Всего здесь высадили свыше 30 саженцев деревьев.
Для помощи активистам в этот день муниципальные власти задействовали более 100 единиц техники, с привлечением 350 организаций, предприятий и учреждений.

Справка: с начала весны в рамках Года экологии проведено 6 общегородских санитарных дней. В них приняли участие более 13800 человек из 400 организаций. Было задействовано 165 единиц техники. Площадь санитарной уборки составила свыше 115 Га, вывезено более 1150 куб.м. отходов, ликвидировано более 35 несанкционированных свалок.

Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку