Личный кабинет
Aa

Парашютный спорт в Ставрополе становится популярным

29 апреля 2017


Ставропольский городской авиационный спортивный клуб торжественно открыл свой весенне-летний летный сезон 2017 года. Учащиеся школ и депутаты городской Думы совершили 16 прыжков с парашютом. Первым, кто их поздравил, стал глава города Андрей Джатдоев. Он отметил большую смелость парашютистов и пожелал им продолжать развивать в Ставрополе данный спорт. Ведь такие проекты вовлекают, заинтересовывают молодежь и вносят весомый вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Отметим, что данный клуб был создан четыре года назад и является партийным проектом «Единой России». При этом ставропольские школьники совершают прыжки совершенно бесплатно, на это деньги выделяются из городской казны. Причем, с каждым годом все больше. Если в прошлом сезоне возможность попробовать себя в данном спорте была у 5 школ, то в этом - уже у 20.Всего нынешней весной-летом ставропольские школьники совершат 400 полетов.
Так, в этот раз прыжковую смену на аэродроме возле станицы Новомарьевской выполнили учащиеся кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова. Многие из ребят совершили свой первый выход в небо, но, смотря на опытных спортсменов, уже подумывали о следующих. Кстати, после совершения трех прыжков, школьникам присуждается третий юношеский разряд по парашютному спорту.

Пресс-служба администрации города Ставрополя







Возврат к списку