Личный кабинет
Aa

Общественный совет Ставрополя поддержал проект благоустройства переулка Зеленый

28 апреля 2017


Проблема безопасности на переулке Зеленый, соединяющем одну из основных магистралей Ставрополя – улицы Лермонтова и Мира – будет решена этим летом, прозвучало на заседании Общественного совета, в котором принял участие депутат Государственной Думы Михаил Кузьмин. Разработанный при участии экологов план реконструкции получил единогласное одобрение.
Приоритетным здесь стал вопрос безопасности детей. Возле находящейся рядом 1-й школы отсутствуют площадки для высадки и посадки школьников, что не раз приводило к несчастным случаям. А также транспортные заторы, аварии, несущие угрозу деревья, отсутствие парковочных мест, - все волнующие жителей проблемы проектом предусмотрены.
Как было отмечено, в рамках благоустройства будет расширена проезжая часть переулка до трех полос, появятся дополнительные тротуары, светофоры, пешеходные переходы, остановки и ограничительные барьеры. Кроме того, в порядок будут приведены все зеленые насаждения. Ведь, как показала экологическая экспертиза, многие из них больны и находятся в охранных зонах коммуникационных сетей. В связи с этим озеленители города разработали проект, по которому часть деревьев будет пересажена, другие облагородят, также появятся новые.
Все работы планируется выполнить до конца августа.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку