Личный кабинет
Aa

В День Победы Ставрополь пройдет единым строем «Бессмертного полка»

28 апреля 2017


В Ставрополе на заседании Общественного совета при участии депутата Государственной Думы Михаила Кузьмина обсудили подготовку мероприятий, которые пройдут в краевом центре в рамках 9 Мая. Их будет более 200. Как отметил глава города Андрей Джатдоев, День Победы запомнится горожанам множеством ярких памятных событий:
- Не могу не отметить активную поддержку горожанами как давно сложившихся традиций, так и новых патриотических инициатив. Например, впервые в Ставрополе в рамках парада по площади Ленина пройдут «Наследники Великой Победы», и уже подали заявки более 120 человек. Сам военный парад также будет очень зрелищным. В нем примут участие более 60 боевых машин, многие из которых ставропольцы увидят впервые. А завершит его традиционный «Бессмертный полк». В этом году одним большим полком пройдет вся праздничная колонна Ставрополя.
Ряд мероприятий уже проходит в Ставрополе: еженедельная акция по уборке Даниловского кладбища «Чистая память», всероссийская акция «Георгиевская ленточка», акция «Звучащие их имена» по озвучиванию мемориального панно «Мы победили!» и другие. Немало интересных проектов ждет горожан в оставшуюся до Дня Победы неделю.
С подробной программой основных мероприятий, посвященных 9 Мая, можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку