Личный кабинет
Aa

1700 новых деревьев украсили улицы Ставрополя

26 апреля 2017


В Год экологии жители не перестают вносить свой вклад в озеленение краевого центра. На этот раз с экологической инициативой выступили выпускники. Перед тем, как окончить школу, в преддверии 9 Мая и в год 240-летия Ставрополя каждый из1700 одиннадцатиклассников высадил свое собственное дерево.

Так, 800 саженцев украсили аллею на улице Доваторцев. Созданный в прошлом году зеленый уголок в течение часа пополнился стройными рядами лип и осин. Ведра, лопаты, перчатки - с воодушевлением ребята разбирали инвентарь и брались за дело. Остальные саженцы поселились на территориях ставропольских школ.

Ухаживать за молодыми деревцами обещают сами же школьники. Например, для этого Алина Петренко из 16-го лицея вместе с одноклассниками пометила свои саженцы разноцветными лентами:

- Это память для нас и для всего города. Вот она - аллея выпускников - и на ней десять деревьев именно нашего класса. Мы будем приходить сюда, поливать, обрезать, видеть, как они растут вместе с нами.

Как отметил глава города Андрей Джатдоев, подобные инициативы жителей и особенно молодежи всегда достойны похвалы и находят со стороны администрации большую поддержку.


Пресс-служба администрации горда Ставрополя






Возврат к списку