Личный кабинет
Aa

Андрей Джатдоев назвал плодотворным 2016 год для города Ставрополя

26 апреля 2017


Ежегодный отчетный доклад главы перед Думой Ставрополя включил в себя несколько основных блоков, содержащих оценку достигнутых результатов и перспективных задач в экономическом секторе, в жилищно-коммунальной отрасли, инвестиционной деятельности, развитии городской, транспортной инфраструктуры и других сферах.

Глава города отметил, что, несмотря на экономические сложности, прошедший год стал для Ставрополя самым плодотворным за последние десятилетия, а консолидация усилий губернатора, правительства края, муниципалитета, предпринимательского сообщества позволила добиться поистине прорывных результатов, высоких достижений в различных сферах.

Так 2016 год увенчался второй подряд победой во Всероссийском конкурсе на самое благоустроенное поселение России. В результате энергичных мер, доходная часть бюджета была выполнена на сто процентов. Город не допустил свертывания социальных программ. Выполнил не только все расходные обязательства, но и ввел в эксплуатацию еще одну новую школу, отремонтировал 17 объектов образования.

При поддержке губернатора и инвесторов сегодня в Юго-Западном микрорайоне ведется строительство музейно-выставочного комплекса «Россия. Моя история» с обустройством новой площади, включающей в себя сквер, прогулочную зону и фонтан, ледового дворца, новой транспортной магистрали, школы на 1000 мест с двумя бассейнами. В центральной части города ведется благоустройство 52-го и 53-го кварталов с реконструкцией Александровской площади, обустройством пешеходной аллеи, каскадных фонтанов и летней концертной площадки. Полным ходом идет строительство многоуровневой парковки, прилегающей к открывшемуся в 2016 году перинатальному центру.

Выслушав отчёт, депутаты положительно оценили работу администрации и главы города.

Андрей Джатдоев поблагодарил депутатский корпус за поддержку городских проектов и инициатив, отметив, что дальнейшая совместная работа позволит Ставрополю достойно встретить свой 240-летний юбилей.


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку