Личный кабинет
Aa

В Ставрополе полным ходом идут работы по ликвидации последствий урагана

24 апреля 2017


В Ставрополе городские власти активно занимаются устранением последствий стихийного урагана, обрушившегося на краевой центр в прошедшие выходные. Мэр города Андрей Джатдоев поручил в кратчайшие сроки восстановить все пострадавшие объекты.
По единому номеру 112 за прошедшие выходные поступили звонки по 93 случаям, связанным с непогодой. Людей волновали последствия сильного ветра в городе, после которого пострадала часть кровель, в том числе и в социальных учреждениях, деревья, остановочные павильоны, линии электропередач.
На сегодняшний момент восстановление продвигается полным ходом. В городе идут работы по приведению в порядок пострадавших зеленых насаждений, вывозу упавших веток и деревьев. «Ставропольские городские электрические сети» проводят ремонт электролиний по 30 заявкам и планируют закончить работы в ближайшее время. «Ставропольгоргаз» уже устранил 6 угроз повреждений на газовых сетях города.
Кроме того, в результате стихии пострадали также здания жилых объектов, незначительно повреждены козырьки и части крыш восьми социальных учреждений. Ситуацию взял под контроль глава города Андрей Джатдоев. По каждому объекту глава провел выездные оперативные совещания. Всем подразделениям поручено в кратчайшие сроки устранить последствия стихии.
Основная часть пострадавших объектов уже приведена в порядок.
Также от порывов ветра пострадали четыре остановочных павильона: «530-й квартал», «Новомарьевская», «Школа № 5» и «Молзавод». Павильоны находятся на ремонте и будут восстановлены в течение трех дней. Кроме этого, планируется провести масштабную ревизию всех существующих в городе остановочных пунктов и укрепить их дополнительными удерживающими конструкциями.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку