Личный кабинет
Aa

Комитет по законности и местному самоуправлению Ставропольской Думы заслушал отчет Андрея Джатдоева за 2016 год

21 апреля 2017


Перед депутатами, представителями Счетной палаты и прокуратуры города выступил глава Ставрополя Андрей Джатдоев.
Он подчеркнул, что основная задача исполнительной власти - это грамотное инвестирование в развитие инфраструктуры города, а также улучшение качества жизни всех горожан.
– Мы активно формируем новый облик города. Только за последнее время обустроено восемь новых скверов, причем не только в центральной части. Несомненно, лицо города - это фасады зданий, расположенных на красных линиях. Они поэтапно ремонтируются, а вот новые объекты теперь будут иметь «Паспорт наружной отделки», согласованный с правилами архитектурно-градостроительного облика Ставрополя, - рассказал Андрей Джатдоев.
Заметной становится работа администрации по сносу незаконных строений. Только в прошлом году ликвидировано 82 незаконных киоска и павильона и 592 рекламные конструкции различных форматов.
Значительный прогресс наблюдается в реформировании городского пространства. За последние три года в городе установили 138 новых остановочных павильонов. Они оборудованы лайтбоксами с электрическим освещением, антивандальными прозрачными стеклами и информационными витринами социальной направленности.
Глава города напомнил, что, несмотря на то, что в целом год прошел благоприятно, остались и «болевые точки» - вопросы муниципального транспорта и проблемы обманутых дольщиков. В этом году профильные структуры продолжают над ними активно работать.
Также 26 апреля Андрей Джатдоев выступит перед всей городской Думой с развернутым докладом об итогах деятельности администрации за 2016 год.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку