Личный кабинет
Aa

До 9 Мая осталось 19 дней

19 апреля 2017


О том, как Ставрополь готовится к встрече Дня Победы, обсудили на заседании городского оргкомитета под председательством главы города Андрея Джатдоева . Особое внимание собравшиеся уделили организационным моментам и охране общественного порядка в дни проведения массовых акций.

Так, старт праздничным мероприятиям 29 апреля даст традиционный «Веломарш Победы», ежегодно проводимый администрацией города при поддержке газеты «Комсомольская правда». В этом году более тысячи жителей со знаменами и флагами проедут по улицам Ставрополя. Сбор - в 10.00. Заезд начнется от площади 200-летия, далее по улицам Ленина, Объездная и финиширует в парке Победы. Там участников будет ждать горячий чай, угощения и праздничный концерт с показательными выступлениями спортсменов.

Обширная программа и ряд патриотических акций ждут ставропольцев и в сам День Победы. По традиции, начнется утро с возложения цветов к мемориальным комплексам, после чего основные действия развернутся на площади Ленина. Там впервые торжественный военный парад откроют участники акции «Наследники Великой Победы», а завершится он традиционным шествием «Бессмертного полка».

Кстати, в этом году Полк обещает стать еще масштабнее. Как отметил Андрей Джатдоев, не найдется ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная. Глава призвал всех ставропольцев отдать дань памяти и встать в общий строй «Бессмертного полка», обязательно принеся с собой фотографии дедов и прадедов.

Изготовить штендер с изображениями своих воевавших родственников в Ставрополе можно в 20 местах (адреса).

Формироваться Полк начнет в 10.30, а стартует в 11.00 с ул. Маршала Жукова. Откроет его колонна юнармейцев и кадет «Знамя Победы», за ними пройдут «Наследники Победы», а после - основная колонна «Бессмертного полка» (схема колонн).

Кроме того, 9 Мая состоятся традиционная фронтовая палатка, выступление сводного тысячного детского хора, концерты, солдатская кухня, а также новые акции: «Помним! Гордимся! Расскажи о ветеране», «Звучащие их имена», «На Волне Победы» и многие другие. Подробно о них можно узнать на сайте администрации города в разделе «Встречаем Великую Победу!».


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку