Личный кабинет
Aa

Андрей Джатдоев выступил с докладом в Совете Федерации

17 апреля 2017


На заседании по развитию местного самоуправления России, прошедшем под председательством Валентины Матвиенко в Совете Федерации в Москве, мэр Ставрополя Андрей Джатдоев рассказал главам муниципалитетов об опыте, позволившем краевому центру вновь стать самым благоустроенным городом России.

В заседании принимали участие сенаторы, члены Правительства страны, руководители регионов и муниципальных образований, представители министерств и ведомств, а также Всероссийского Совета местного самоуправления и Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

В рамках программы межмуниципального сотрудничества Андрей Джатдоев поделился опытом работы краевого центра в сфере благоустройства:

- Сегодня в Ставрополе одномоментно реализуются несколько крупных проектов. При поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и федеральных и региональных программ только в этом году на реализацию особо значимых социальных объектов направлено около трёх миллиардов рублей, что сопоставимо с объемом собственных доходов городского бюджета. За два года благодаря такой поддержке в городе появились три новых детских сада, две школы, перинатальный центр, поликлиника, - рассказал глава Ставрополя.

Кроме того, в Ставрополе успешно работает Фонд развития инфраструктуры, который участвует в финансировании значимых для муниципалитета проектов за счет добровольных отчислений предприятий.

Городу Ставрополю был вручен диплом за подписью председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку