Личный кабинет
Aa

За безопасностью во время ставропольского парада Победы будут следить 1,5 тысячи полицейских

13 апреля 2017


В краевой столице будут усилены меры безопасности в преддверии празднования Дня Победы. Об этом говорили на очередном заседании городской антитеррористической комиссии, прошедшем в администрации Ставрополя.

Собравшиеся отметили, что большое количество майских мероприятий и массовость акций требуют обеспечения в городе полной безопасности. К охране правопорядка будут привлечены не только сотрудники полиции, но и военнослужащие воинских частей, дислоцированных на территории города, военной комендатуры, казачества. Более полутора тысяч полицейских будут следить за безопасностью в ходе самого крупного праздничного мероприятия – парада Победы 9 мая. Непосредственно перед парадом будут проведены соответствующие проверочные мероприятия, правоохранители обследуют территорию со специальной техникой и служебными собаками, установят металлодетекторы и обеспечат досмотр каждого проходящего на площадь горожанина.

Также будет организована охрана исторических объектов и памятников войны от вандалов.

Отдельно был затронут вопрос, касающийся обеспечения безопасности при проведении акции «Бессмертный полк». Для компактного и безопасного размещения всех участников колонны районов будут сформированы заранее и расположены на улицах в соответствии с утвержденной схемой.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку