Личный кабинет
Aa

Сотрудник администрации Ставрополя написал «Тотальный диктант» без единой ошибки

13 апреля 2017


Сотрудник администрации Ставрополя добился уникального результата, написав «Тотальный диктант-2017» без единой ошибки.

В этом году ежегодная образовательная акция проходила на 13 городских площадках, участие приняли свыше тысячи человек. Это школьники, студенты, работники предприятий и учреждений, пенсионеры – в общем, все кто решил проверить свою грамотность. Поучаствовать в акции решили и сотрудники администрации Ставрополя.

Как рассказали организаторы, на «отлично» диктант написали 26 жителей краевого центра. Среди них – сотрудники администрации. Наилучших результатов добился работник отдела пресс-службы Сергей Сыровацкий, продемонстрировавший образцовое знание правил и норм русского языка. Молодой человек добился поистине уникального результата и написал «Тотальный диктант» без единой ошибки. Координаторы акции в Ставрополе отметили, что подобное, «идеальное» написание диктанта является большой редкостью даже на всеросийском уровне.

В ближайшие дни в Северо-Кавказском федеральном университете состоится церемония награждения «пятерочников», в ходе которой отличившийся сотрудник получит памятный диплом и ценные подарки.

Администрация Ставрополя поздравляет Сергея с достижением, желает ему творческих успехов и профессионального роста! 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку