Личный кабинет
Aa

Андрей Джатдоев вместе с жителями «Белого города» продолжит работу по благоустройству микрорайона

13 апреля 2017


Андрей Джатдоев на очередном совещании администрации города поручил создать рабочую группу, в которую войдут представители районных администраций, ЖКХ, архитектуры и сами жильцы микрорайона «Белый город», которая займется благоустройством территории 530 квартала Ставрополя.

Накануне горожане общались с главой краевого центра в редакции «Комсомольской правды», в программе «Градоначальник». Обсуждение в прямом эфире получилось насыщенным и продуктивным. Тех, кому не хватило эфирного времени, глава пригласил к себе на личный прием. На встречу пришли жители микрорайона «Белый город», они подробно рассказали о своих просьбах и получили незамедлительную реакцию и помощь главы города. Активистов волновали проблемы организации уличного освещения, улучшения состояния дорог микрорайона, пешеходных переходов и светофоров на опасных участках проезжей части и вопросы благоустройства.

Глава напомнил, что в этом микрорайоне уже построили школу, на значительной территории привели в порядок тротуары, оборудовали остановочные пункты и сделали ливневую канализацию, обеспечили общественным транспортом, но те вопросы, которые по-прежнему остаются актуальными, будут прорабатываться и сегодня.

Что касается дальнейшего развития территории, Андрей Джатдоев подчеркнул, что администрация города не будет выдавать разрешения на строительство без четкого плана развития жилой инфраструктуры.

Сегодня в Ставрополе кардинально поменялась работа с застройщиками. Есть строгое правило: если кто-то хочет строить какой-либо объект, придется продумывать и инфраструктуру. И это не пожелание властей, а обязательное условие для дальнейшей работы и комфортной жизни всех горожан. Словом, сначала дороги, пешеходные связи, аллеи, освещение, социальные и торговые объекты, а затем уже стройки, - подвел черту на совещании глава Ставрополя.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку