Личный кабинет
Aa

Глава города Андрей Джатдоев: "Будем искать дополнительные средства на ремонт школ"

13 апреля 2017


В Ставрополе в этом году будут отремонтированы 13 образовательных учреждений. На эти цели выделено более 43 миллионов рублей.

Как прозвучало на заседании администрации города под председательством главы краевого центра Андрея Джатдоева, в большей степени эти средства пойдут на капитальный ремонт кровель и замену оконных блоков. Это стало возможным за счет софинансирования из краевого бюджета в рамках государственных программ «Развитие образования» и «Развитие энергетики, промышленности и связи».

В 10 учреждениях работы уже начались и будут закончены во второй половине июля. Также два детских сада ждет капитальный ремонт пищеблоков, а в трех школах планируются электромонтажные работы, ремонт карниза, отдельных кабинетов и спортивных залов.

При этом вопрос замены окон в школах и детских садах в Ставрополе будет решен полностью. Что касается крыш, то необходимый ремонт получат только 8 учреждений из 30 нуждающихся.

В этой связи глава города поручил повторно собрать комиссию и еще раз обследовать все школы и детские сады, выявить критические моменты и найти способы исправить положение. Он отметил, что главная задача администрации - сделать так, чтобы учителя и воспитатели могли обучать ставропольских детей в комфортных условиях. 


Пресс-служба администрация города Ставрополя



Возврат к списку