Личный кабинет
Aa

В Ставрополе общественная комиссия оценит предложения граждан по благоустройству дворов

29 марта 2017


В общественную комиссию при администрации краевого центра поступило около десятка заявок от жителей города, желающих принять участие в федеральном проекте, инициированного партией «Единая Россия», по благоустройству дворов, скверов и общественных пространств.

На его осуществление городу выделят порядка 90 миллионов рублей.

Подготовлены и обсчитаны первые дизайн-проекты дворовых территорий, где каждый двор имеет свои индивидуальные архитектурные решения с зелеными зонами и всем необходимым для детских игр, занятий спортом и отдыха.


Справка:
Партийный проект "Городская среда", рассчитанный до 2022 года, позволит привести в порядок дворовую инфраструктуру. "Единая Россия", как инициатор проекта, будет контролировать качество и сроки исполнения работ на каждом этапе. Однако значительная роль в улучшении состояния дворов принадлежит самим жителям. Именно собственники квартир вправе решать, какие работы необходимо выполнить в их дворе.

Чтобы оформить заявку на участие в проекте, нужно вначале провести собрание собственников и затем обратиться с решением в администрацию. После включения в программу жильцам предстоит выбрать дизайн проекта, обсчитать и утвердить смету.

В первую очередь в программу попадут те дворы, где люди ведут себя по-хозяйски, вместе выходят на субботники, сажают цветы, красят площадки и следят за порядком.

За новым двором жители будут следить самостоятельно.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку