Личный кабинет
Aa

Ставропольские рукопашники в составе сборной России примут участие в первенстве мира

29 марта 2017


Две медали высшей пробы стали результатом участия наших земляков в первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек. Героями соревнований стали воспитанники ставропольской ДЮСШ единоборств Муса Маашев и Виктория Волченкова, для которых 900 соперников не стали преградой к победе.

Успешно выступив, юные спортсмены заняли почетные первые места в категориях «юноши 14-15 лет» и «девушки 12-13 лет» соответственно, и теперь ребятам предстоит защищать честь России в составе национальной сборной. Они уже начали подготовку к сентябрьскому первенству мира в Бухаресте.

Немалыми достижениями могут похвастаться и ставропольские гандболисты. По итогам первенства России по гандболу среди юношей 2001 года рождения команда ДЮСШОР по гандболу города

Ставрополя заняла почетную вторую ступень на пьедестале. Свое «серебро» наши спортсмены отвоевали у 12 лучших команд страны. Одержав четыре победы в групповом этапе, они уверенно прошли в плей-офф, где в борьбе с командами Волгограда, Краснодара, Астрахани, Самары и Московской области не сдали позиций и доказали свое лидерство.


Справка: не секрет, что в Ставрополе воспитываются настоящие победители. На прошедшем торжественном краевом смотре-конкурсе «Лучший спортсмен и тренер года» прозвучали многие ставропольские имена: Кузнецов Евгений (прыжки в воду), Тагиева Наталья (тхэквондо), Максименко Дмитрий (стрельба из арбалета), Митин Михаил (рукопашный бой), тренеры Виктор Веселов (бокс), Валентина Решетняк (прыжки в воду), Юрий Каламбет (стрельба из арбалета) и другие. Также за высокие показатели в организации физкультурно-спортивной работы на территории муниципалитета награды удостоилась администрация краевого центра.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку