Личный кабинет
Aa

Андрей Джатдоев поздравил ставропольских гвардейцев с первым профессиональным праздником

27 марта 2017


В этом году впервые 27 марта отмечался как День Войск национальной гвардии Российской Федерации.

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев, поздравляя военнослужащих, сделал акцент на слове «национальная», уточнив, что 27 марта мы отмечаем государственный общенациональный праздник:

В последнее время Россия взяла курс на укрепление государственности, укрепление безопасности, и место войск национальной гвардии РФ в этом процессе – самое центральное. Именно вы берете на себя бремя борьбы с внутренним врагом. Врагов, которые ждут ослабления нашего государства, достаточно и за границей и внутри страны. То, что, несмотря на их усилия, наше государство целенаправленно развивается, это и ваша большая заслуга.

Поблагодарил руководство и личный состав Росгвардии по Ставропольскому краю за обеспечение безопасности и правопорядка на территории города. Пожелал гвардейцам успехов, мирного неба над головой и благополучия семьям.

Справка: Национальная гвардия Российской Федерации - структура, предназначенная для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан. Создана указом Президента РФ Владимира Путина 5 апреля 2016 года. В состав службы вошли отряды СОБР, ОМОН, органы управления и подразделения в сфере вневедомственной охраны и ряд других подразделений МВД.

В целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации Указом Президента России от 16 января 2017 года учрежден День войск национальной гвардии Российской Федерации, который будет ежегодно праздноваться 27 марта.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку