Личный кабинет
Aa

Футбольный турнир имени Владислава Духина в Ставрополе стал самым массовым за последние годы

27 марта 2017


В Ставрополе на базе 247-го десантно-штурмового Кавказского казачьего полка открылся футбольный турнир, посвященный памяти Героя России Владислава Духина. 

Турнир собрал 70 команд из 17 регионов России: Астраханской области, Краснодарского края, республики Калмыкия, Ростовской области, республики Дагестан, Белгородской области, Псковской области, Московской области, республики Татарстан, а также Узбекистана, Абхазии и Донецка - всего 1276 человек.

В краевой столице мероприятие проводится уже в 17-й раз. Соревнования проходят по 4 возрастным категориям: 2004, 2005, 2006, 2007 года рождения на 5 футбольных полях. В этом году турнир является самым массовым за все годы проведения соревнований

На торжественной церемонии открытия присутствовали представители краевых и городских властей, офицеры ставропольских воинских частей, родственники погибшего десантника и молодые спортсмены. Собравшиеся отметили, что великий подвиг героя-десантника, пожертвовавшего собой ради спасения сослуживцев, и по сей день является примером для всех живущих, вдохновляет их на достойные поступки и спортивные достижения.


Пресс-служба администрации города Ставрополя  



Возврат к списку