Личный кабинет
Aa

В Ставрополе снесли еще два объекта самовольного строительства

23 марта 2017


В марте этого года на основании решений судов принятых в пользу комитета градостроительства администрации в Ставрополе снесли два объекта самостроя.

Под снос пошли незавершенное строительство автомойки на улице Южный обход, которая была возведена на «красной линии», да к тому же в охранной зоне инженерных коммуникаций и торговый объект в составе остановочного павильона на улице Доваторцев в районе жилого дома № 34а. Ожидается решение суда по объекту капитального строительства по улице Пушкина, 25а, где собственник в ходе реконструкции здания добавил два лишних этажа.

В последние годы в краевой столице делается особый акцент на благоустройство города и его архитектурный облик. При этом муниципальные власти во взаимодействии с контрольно-надзорными органами и общественностью ведут борьбу с точечной застройкой. Только за три последних года выявлено свыше 130 самовольных строений, по которым готовится или ведется судебное делопроизводство. Удовлетворено более 35 исков и почти десяток объектов уже снесены.

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев потребовал от комитета градостроительства активизировать работу по ликвидации точечной застройки и навести в этом вопросе окончательный порядок.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку