Личный кабинет
Aa

В Ставрополе собираются построить большой аквапарк

17 марта 2017


Ставрополь берет курс на развитие досуговой отрасли. Встреча главы города Андрея Джатдоева с инвесторами из Санкт-Петербурга закончилась подписанием двустороннего соглашения о сотрудничестве над строителством многофункционального спортивно – оздоровительного комплекса с аквапарком.

Новый инвестиционный проект займет порядка 28 тысяч квадратных метров и включит в себя парковую зону, детские площадки, тренажерные залы, экспоцентр и многое другое. Сам аквапарк расположится на 2 тысячах квадратных метров, в год его смогут посетить более 600 тысяч человек, а более 20 горок избавят посетителей от длинных очередей. Как прозвучало, по масштабам центр не будет иметь аналогов во всем Северо-Кавказском округе, а аквазона будет лучше чем в известном «Питерлэнде» и ростовском «Н2О».

Не остался в стороне вопрос благоустройства прилегающей территории. Обсуждая возможные места расположения нового комплекса, глава Ставрополя подчеркнул, что главное для подобных проектов – простор и удобная транспортная инфраструктура.

Также он отметил важность создания новых рабочих мест, поблагодарил инвестров за то, что свой выбор остановили на Ставрополе, и выразил уверенность, что проект быстро станет популярным среди горожан и гостей региона.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку