Личный кабинет
Aa

Юные ставропольцы соревновались в знании классики

17 марта 2017


В Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив.

В ходе конкурса участники декламировали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Выступления участников оценивались по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Участие приняли 36 учащихся общеобразовательных учреждений города в возрасте 12-16 лет, ставших победителями школьного этапа, который проходил в феврале текущего года.По результатам городского этапа конкурса были награждены:

- дипломом I степени - Дарья Радюк, ученица МАОУ «Гимназия № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Ядрова»;

- дипломом II степени – Никита Зорин, учащийся МАОУ «Лицей № 5»;

- дипломом III степени – Дарья Сердюкова, учащаяся МБОУ СОШ № 6.

Администрация Ставрополя поздравляет победителей и желает им победы на краевом этапе конкурса, который пройдет 6-7 апреля в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку