Личный кабинет
Aa

Фестиваль «Кино без барьеров» прошел в Ставрополе

16 марта 2017


В Ставопольском Дворце детского творчества состоялся кинопросмотр «Эхо 8-го международного кинофестиваля «Кино без барьеров», в рамках которого продемонстрировали ряд фильмов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие было организовано по инициативе Ставропольской городской Общественной Организации инвалидов «Вольница» при поддержке администрации города и Региональной Общественной Организации Инвалидов «Перспектива».

Цель фестиваля – с помощью киноискусства показать важность раскрытия в каждом человеке его индивидуальности, стереть навязанные стереотипы о беспомощности людей с ограниченными возможностями здоровья. Присутствующим показали ряд тематических фильмов – «Каждый 88-й», «Братья», «Про Диму», «Войтек», «Социальный репортер. Путешествия». Все эти фильмы проникнуты темой любви к жизни, стремлением раскрыть свои таланты и идти к своей цели, несмотря ни на что.

В рамках фестиваля представили и насыщенную концертную программу с участием творческих коллективов краевого центра.

Как показало мероприятие, в Ставрополе люди с ограниченными возможностями здоровья не обделены вниманием, и городские власти с готовностью поддерживают любые инициативы, связанные с социальной помощью инвалидам.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку