Личный кабинет
Aa

Впервые в Ставрополе состоится всероссийский кадетский слет

15 марта 2017


В Ставрополе на базе гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Ядрова с 28 по 31 марта состоится Второй Слет кадет Следственного комитета Российской Федерации.

Участие примут делегации федеральных государственных казенных образовательных учреждений высшего образования, а также обучающиеся профильных кадетских классов из Мурманска, Вологды, Севастополя, Новосибирска, Кемерово, Хабаровска, Москвы, Химок, Санкт-Петербурга. В программе Слета – работа тематических дискуссионных площадок, обмен опытом, презентация достижений кадет Следственного комитета РФ в гражданско-правовом и военно-патриотическом воспитании, интеллектуально-правовая викторина «Моя будущая профессия – следователь», соревнования по стрельбе и спортивные эстафеты. Также на мероприятии будет презентован гимн кадет Следственного комитета РФ, созданный ставропольскими авторами специально к Слету.

Подобные мероприятия имеют большое социальное значение для краевого центра, ведь на них ставропольские кадеты имеют возможность пообщаться со своими сверстниками из других городов и обменяться с ними бесценным опытом, который впоследствии пригодится им в нелегком деле служения Отечеству.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку