Личный кабинет
Aa

«План озеленения -2017»: в Ставрополе высадят более 20 тысяч деревьев

14 марта 2017


Масштабная высадка планируется на 10 гектарах урочища «Надежда». Еще более полутысячи деревьев поселятся на внутриквартальных и центральных территориях города.

Об этом сообщил глава краевого центра Андрей Джатдоев, на рабочем совещании городской администрации. Вся работа по высадке зеленых насаждений в Ставрополе будет осуществляться в соответствии с «Планом озеленения -2017» (ознакомиться здесь: http://ставрополь.рф/city/gkh/ozelenenie_goroda.php). В рамках Года экологии городские власти принимают от горожан свои пожелания и предложения по озеленению Ставрополя. Все желающие смогут зайти на сайт городской администрации http://ставрополь.рф и оставить свое обращение в разделе «Ставрополь глазами горожан» - «Благоустройство» (http://xn--80ae1alafffj1i.xn--p1ai/feedback/mfaq.php)

Так же при участии членов городского экологического совета в этом году впервые за много лет готовится обновление «Экологического паспорта города Ставрополя». В рамках этой работы ученные-экологи планируют ряд выездных совещаний.

Сейчас работа по увеличению и оздоровлению лесного каркаса города идет полным ходом. Напомним, на первом в этом году экологическом субботнике силами горожан было высажено более сотни туй. С наступлением теплой погоды начнутся мероприятия по озеленению и оформлению клумб и газонов, в том числе высадка цветочных композиций.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку