Личный кабинет
Aa

Для удобства горожан в Ставрополе дополнительно открылись более 500 парковочных мест

2 марта 2017


С первого марта на центральных магистралях краевого центра заработали новые платные автомобильные парковки.

540 новых парковочных мест появились на 10 участках улиц Ленина, Мира и Лермонтова. Подробную информацию о месторасположении этих парковок можно получить на сайте проекта www.parkingstav.ru и в мобильном приложении.

Организаторы постарались при этом учесть все замечания главы Ставрополя Андрея Джатдоева, по качеству обслуживания гостей и жителей города на платных автостоянках. Администрация города по поручению главы держит эти вопросы под строгим контролем.

Вся необходимая информация по парковке размещена на специальных информационных стендах. Здесь же можно узнать контакты контролирующих органов, адреса альтернативных бесплатных стоянок и другие данные.

Реализуются четыре способа оплаты услуг: наличными через паркомат, с помощью СМС, на сайте проекта, и, наиболее удобный и экономичный способ, – оплата с помощью мобильного приложения для телефонов под названием «Городские парковки», которое позволяют оплачивать также стоянку поминутно.

Подробные разъяснения, как заплатить, есть как на информационных щитах, паркоматах, так и на сайте проекта. Если эта информация не отвечает на какие-то вопросы, за разъяснениями можно обратиться в диспетчерский центр городских парковок.

Напомним, что проект платных муниципальных парковок реализуется в рамках программы транспортной реформы уже третий год. Согласно соглашению о муниципально-частном партнерстве, к июлю 2017 года на территории города должны появиться около 4 тысяч парковочных мест.  


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку