Личный кабинет
Aa

Ставропольские школьники познакомились с жизнью десантно-штурмового полка

28 февраля 2017


В рамках мероприятий месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Ставрополе прошла акция «Юный патриот», организованная комитетом труда и социальной защиты населения администрации города.60 ставропольских школьников 

побывали на экскурсии в 247-ом гвардейском десантно-штурмовом Кавказском казачьем полку. Для ребят организовали обширную познавательную программу, познакомили с новейшими образцами вооружения и военной техники, рассказали о жизни десантных подразделений. Подростки узнали, что почетное звание «Гвардейский» полк получил в 2013 году по Указу Президента Российской Федерации, а также прослушали увлекательные рассказы о том, как десантники учатся преодолевать высоты от 1500 до 2600 метров над уровнем моря, переходить горные реки и прыгать с парашютом.

Ребята посетили и тренировочную площадку, где смогли примерить на себя снаряжение десантника. В конце экскурсии школьники единодушно выразили желание служить в рядах Российской армии.

Как отметил глава города Андрей Джатдоев, результаты месячника говорят о том, что молодое поколение ставропольцев воспитывается в достойных традициях нравственности и патриотизма.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку