Личный кабинет
Aa

В Ставрополе стартует ежегодный футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина

27 февраля 2017


Через несколько дней в Ставрополе стартует Всероссийский детский футбольный турнир, посвященный памяти Героя России Владислава Духина и бессмертного подвига десантников легендарной 6-й роты.

Традиционные соревнования город встретит уже в семнадцатый раз, и на этот турнир обещает стать самым масштабным за всю свою историю. Согласие на участие уже подтвердили 70 команд из 17 регионов РФ, а также Узбекистана, Абхазии, Донецка - всего более 1200 спортсменов. И заявки все еще продолжают поступать.

Ставрополь на поле представят 12 школьных команд, которые определятся в ходе городского отборочного этапа. Его торжественное открытие состоится 1 марта в 11.00 у мемориала землякам, погибшим в боях при исполнении воинского долга (район «Ботаника»). В течение двух недель за почетную путевку в основной турнир поборются 40 школьных команд - 640 спортсменов. 

Полями сражений для футболистов станут стадионы ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко, СОШ № 11, гимназии № 25, стадион УОРа и тренировочное поле стадиона «Динамо».

А вот защищать честь города сильнейшая дюжина начнет 26 марта, когда на базе 247-го десантно-штурмового Кавказского казачьего полка будет дан старт следующему всероссийскому этапу соревнований. Обладателей кубка Ставрополь узнает 30 марта на торжественном закрытии и награждении победителей турнира во Дворце детского творчества.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку