Личный кабинет
Aa

В Ставрополе дан старт строительству ледового дворца

22 февраля 2017


Разрешение на строительство в Юго-западном районе физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком, общей площадью не менее 4000 кв. м. выдано комитетом градостроительства краевого центра.

Проект комплекса, центром которого станет ледовая арена, поистине уникален. Он предназначен для ежедневных физкультурно-оздоровительных занятий горожан, включая маломобильные группы населения.

В комплексе два основных зала. Малый - предназначен для баскетбола, волейбола, бадминтона, занятий по теннису, а многофункциональная ледовая арена для массового катания на коньках и проведения различных соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию.

Также предусмотрены еще три зала для занятий фитнесом, йогой и танцами.

Новый ФОК будет располагаться на пересечении улиц Тухачевского, 6/1 и 50-лет ВЛКСМ. Адрес хорошо известен всем горожанам. О строительстве здесь ледового дворца разговоры велись давно. Теперь этот вопрос решен окончательно. Помощь с финансированием и инвесторами муниципалитету оказали краевое правительство и лично губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

По распоряжению главы Ставрополя Андрея Джатдоева утвержден план мероприятий по взаимодействию администрации города с инвесторами по проектированию и строительству дворца.

Возведение ледовой арены станет одним из крупных проектов развития спортивной инфраструктуры Ставрополя в этом юбилейном для города году.



Возврат к списку