Личный кабинет
Aa

В День защитника Отечества в Ставрополе дадут старт эколого-краеведческой акции «Ставропольская звезда»

21 февраля 2017


Впервые в Ставрополе 23 февраля пройдет городская патриотическая эколого-краеведческая акция «Ставропольская звезда», которая посвящена празднованию юбилея города, Году экологии и проводится с целью ознакомления подрастающего поколения с историей и природой родного города и края, а также подвигами защитников Отечества – жителей города и Ставрополья.

Акция пройдет при поддержке регионального отделения партии Единая Россия. В мероприятии примут участие ребята из многодетных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также учащиеся, состояние здоровья которых не позволяет им активно отдыхать и заниматься спортом.

Не каждый подросток рискнёт покорить Эверест, или, скажем, совершить восхождение на гору Бештау, а 25 мальчишек и девчонок краевой столицы в этот день вознамерились достигнуть возвышенности Ставропольских высот, поднявшись на 659 метров над уровнем моря.

Маршрут акции пройдет по территории Ставрополя и его окрестностям и включает в себя экскурсионную программу с посещением памятников истории и природы: памятник «Юным защитникам Отечества», Мемориал «Вечная Слава», Крепостная гора, Мемориал «Холодный родник», памятник погибшим воинам в х. Холодногорском, восхождение на Ставропольскую гору и гору Холодную.

Участники акции возложат цветы к памятникам и мемориалам и водрузят флаги России, Ставропольского края и города Ставрополя.

По окончании экскурсионной программы ребят ждёт праздничный обед и вручение свидетельств об участии в акции.

Организаторы уверены, что акция «Ставропольская звезда» станет доброй традицией для школьников города.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку