Личный кабинет
Aa

Более тысячи ветеранов города поздравили на дому с Днем защитника Отечества школьники Ставрополя

21 февраля 2017


В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, школьники общеобразовательных учреждений города Ставрополя инициировали акцию «Забота о ветеранах».

Они пригласили ветеранов войны на свои школьные праздники, уроки мужества, спортивные состязания и патриотические мероприятия.

Но главное - без внимания ребят не остались и те, кто по состоянию здоровья не смог посетить школьные встречи и концерты.

Учащиеся дружно отправились по уже знакомым им адресам. Для каждого пожилого человека они приготовили праздничное поздравление: стихотворения, музыкальные номера, открытки и сувениры, сделанные своими руками, цветы и сладкие подарки.

Таким образом, ставропольские школьники поздравили более 1000 ветеранов на дому, поблагодарили их за героический подвиг, за труд в тылу, за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа.

Детворе было приятно видеть счастливые и сияющие глаза убеленных сединами людей, когда они им читали стихи и засыпали расспросами о жизни. Таким особым вниманием со стороны учеников были тронуты и ветераны.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку