Личный кабинет
Aa

Танцоры краевой столицы представят регион на Первенстве России

6 февраля 2017


На базе спортивного комплекса «Русь» состоялся Чемпионат СКФО по современным танцевальным направлениям, где также был разыгран третий ежегодный Кубок города Ставрополя.

Краевую столицу представляли шесть коллективов, а всего на танцполе столкнулись более 400 спортсменов из сильнейших танцевальных клубов Ессентуков, Пятигорска, Изобильного, Ростова, Краснодара и других городов. В борьбе за главный приз – путевку на Первенство России, все участники по-настоящему удивляли мастерством в хип-хопе, брейк-дансе, чир-спорте и других видах уличных танцев.

И хотя атмосферу в зале можно было назвать дружественной, без накала не обошлось. В течение всего дня жюри оценивало десятки сольных, парных и групповых выступлений, и в каждом – напор, вызов и творческий всплеск.

В итоге 176 комплектов медалей нашли своих обладателей, а основные баталии развернулись между тремя сильнейшими коллективами, завоевавшими большинство наград. Но наши земляки победу упорно решили не отдавать. Ставропольские команды «Lucky Jam» и «Just Dance» заняли 1-ю и 2-ю ступени пьедестала, соответственно, оставив бронзу коллегам из ессентукского клуба «Step by Step».

Теперь победители и призеры отборочного турнира представят регион на всероссийских соревнованиях. Как отметил глава города Андрей Джатдоев, в том, что в Ставрополе самые талантливые и активные ребята, сомнений не возникает, а очередные победы только доказывают это.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку