Личный кабинет
Aa

Поможем всем миром

31 января 2017


В связи с ухудшением погодных условий комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя инициировал ежедневные рейды по выявлению лиц без определенного места жительства и пожилых людей, оказавшихся в трудной ситуации, для оказания им оперативной помощи.

К этой работе подключились районные администрации города, которые получают необходимые сведения о нуждающихся непосредственно через советы микрорайонов.

Налажен обмен информацией и тесное сотрудничество с общественными организациями, предоставляющими горячее питание, и куда каждый может обратиться за помощью.

Это Храм Успения Божьей Матери (ул. Фадеева, д. 1, т. 28-15-50), Спасо-Преображенский реабилитационный центр города Ставрополя (пер. Школьный, д. 12, тел. 28-49-66, ул. Л. Толстого, д. 176/1, телефон доверия центра – 8-928-321-11-42), Ставропольская краевая общественная организация «Открытый дом-Детская служба спасения» (ул. Социалистическая, д. 1 (здание библиотеки), т. 8-909-760-77-82). А такая благотворительная организация как «Берег Надежды» (ул. Аграрник, д. 10, т. 8-928-230-44-00), кроме предоставления горячего питания оказывает еще помощь в предоставлении временного места для проживания и содействует в трудоустройстве.

Обращаться в эти организации можно через комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя.

Помимо этого, гражданам без определенного места жительства и пожилым людям, оказавшимся в кризисной ситуации, комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя оказывается помощь в виде талонов на продуктовые наборы и горячее питание.

Уважаемые жители Ставрополя! Не оставайтесь равнодушными к чужой беде. Если встретили или знаете тех, кому нужна помощь позвоните в комитет труда и социальной защиты населения города Ставрополя по телефону 56-09-87.

Только вместе мы сможем решить проблемы обездоленных, престарелых людей и инвалидов.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку