Личный кабинет
Aa

Ставрополь продолжает активную подготовку к празднику Великой Победы

26 января 2017


В администрации краевой столицы состоялось первое в наступившем году заседание оргкомитета «Победа», на котором руководители всех городских структур, представители ветеранских, патриотических, казачьих общественных организаций, городские депутаты, активисты-общественники и представители средств массовой информации продолжили обсуждение концепции празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, внесли корректировки и новые предложения.- 9 Мая в 2015 и 2016 годах прошел на необычайно высоком уровне, и наша задача - не снижать планку проведения торжеств. Старт мы уже дали на митинге у Мемориала «Вечная Слава» в честь освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков. Теперь дальше нам предстоит провести и принять участие в десятках мероприятий, и насколько они удачно пройдут, целиком зависит от нашей четкой организации, - задал тон беседе глава города Андрей Джатдоев.

Он также отметил, что основная цель была и остается – отдать дань памяти и уважения ветеранам, а на примерах их подвигов и жизней воспитывать подрастающие поколения.

Работа по подготовке ко Дню Победы в Ставрополе идет полным ходом. Планируется не только продолжить и расширить успешно реализованные ранее проекты, но и запустить волну новых акций.

Так, скажем, продолжается сбор фотографий фронтовиков в рамках краевой акции «Помним! Гордимся!». За время после Дня Победы база пополнилась более 300 снимками. Как и в прошлые годы пройдет ряд мероприятий по наведению порядка на мемориалах, памятниках и воинских захоронениях. Неизменными останутся такие акции как «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Автопробег», эстафета «Знамя Победы», «Письмо ветерану», «Уроки мужества» и многие другие, ставшие уже неотъемлемой частью 9 Мая.

Дополнятся они новыми молодежными инициативами, арт-объектами и флеш-мобами, в том числе ставшими традиционными. Например, полюбившийся жителям велопробег, получивший в прошлом году передышку, этой победной весной вновь соберет сотни горожан.

Впрочем, все акции будут призваны приобщить максимальное число жителей к знаковому для всей страны событию – Великой Победе. Ведь как подчеркнул председатель городского Совета ветеранов Петр Иванович Куралесов, идея единения всего города, которая и определяет успех, должна красной нитью лечь в основу всего праздника.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку