Личный кабинет
Aa

Годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады посвящается

26 января 2017


27 января не только Санкт Петербург, но и вся страна отметит очередную годовщину полного снятия блокады Ленинграда. Тем, кто родился после войны, многого уже не понять, и того, что вынесло военное поколение – не пережить. Можно только слушать рассказы тех, кто выжил, и постараться осознать, попытаться почувствовать, что они пережили, сохранить это в памяти и отдать дань вечного уважения и вечной благодарности.

В этот день в 14.00 в музее «Память» состоится открытие выставки «В голодной петле», приуроченной к годовщине полного снятия блокады с Ленинграда.

На выставке представлены фотографии, копии документов и литература, посвященная этому событию. Но самые запоминающиеся экспонаты – это личные вещи людей, переживших блокаду, и копия дневника Тани Савичевой, ставшего символом блокады, символом жизни и смерти маленькой семьи в двухмиллионном городе.

Те, кто пережил блокаду, были обычными людьми. Но они сумели совершить невозможное – пережить ледяной ад и невыносимый голод. И не только пережить, но и остаться людьми.

Мужество и героизм ленинградцев навсегда в памяти грядущих поколений.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку