Личный кабинет
Aa

В Ставрополе пресекаются нарушения в сфере розничной продажи алкогольной продукции

19 января 2017


В администрации Ставрополя проанализировали мероприятия направленные на исполнение предприятиями общественного питания города краевого закона № 35-кз.

Этим документом запрещается с 23.00. до 10.00 часов розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива, в различных кафе, столовых, ресторанах и других заведениях общепита, которые не оборудованы системой тревожной сигнализации, внутреннего и внешнего видеонаблюдения и не имеют лицензированной охраны.

Для мониторинга ситуации комитетом муниципального заказа и торговли организовано взаимодействие с Управлением МВД России по городу Ставрополю.

В результате рейдовых мероприятий только за прошлый год выявлены нарушения действующего законодательства на 13 объектах города. В отношении руководителей этих предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, материалы направлены в районные суды города Ставрополя.

Работа в этом направлении продолжается. Вопрос обеспечения общественной безопасности на объектах общественного питания, расположенных на территории города, находится на постоянном контроле в администрации Ставрополя.

О фактах нарушения продажи спиртосодержащей продукции можно сообщать по телефону «горячей линии» администрации города - 23-98-72.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку