Личный кабинет
Aa

Живой символ 2017 года поселился в Ставропольском детском саду

11 января 2017


30 декабря 2016 года на площади Ленина краевой столицы состоялись проводы уходящего года.

Ни снег, ни пронизывающий ветер не смогли помешать горожанам весело и с размахом отпраздновать это долгожданное событие.

Так как по восточному календарю 2017 год - год Красного петуха, еще в начале декабря комитетом образования администрации Ставрополя был объявлен конкурс поделок «Символ года», в котором приняли участие коллективы дошкольных образовательных учреждений, а также воспитанники и их родители.

Символично, что именно в этот день, в канун наступления нового года, на площади была развернута выставка петушков и курочек, созданных руками ребятни из детских садов, подведены итоги конкурса и определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Строгое жюри и зрителей не оставила равнодушными коллективная работа воспитанников и родителей из детского сада № 70. Победителей к тому же ожидала и необыкновенная награда – настоящий живой петух, которого вручил ребятам сам Дед Мороз.

Вот так живой символ года нашел свой новый дом и теперь обитает в детском саду и встречает по утрам малышей голосистым пением.


Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку