Личный кабинет
Aa

Ветеранский актив подвел итоги работы и наметил новые планы

23 декабря 2016


Совет ветеранов краевой столицы провел итоговый пленум, на котором вместе с представителями муниципальной власти, краевого ветеранского актива, Союза генералов и правоохранительных органов обсудил итоги работы в уходящем году и наметил планы на предстоящий 2017 год.

Как отметил председатель Совета Петр Иванович Куралесов, впереди немало работы, ведь следующий год будет ознаменован сразу несколькими важными событиями – 240-летним юбилеем Ставрополя, 30-летием со дня основания городского ветеранской организации и 74-й годовщиной освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.- Идя навстречу знаменательным датам, ветераны готовы объединиться и внести свой достойный вклад в подготовку и проведение праздников.


Петр Иванович особо отметил, что благодаря тесному сотрудничеству с муниципалитетом, поколению победителей в нашем городе всегда уделяется должное внимание. К ветеранам относятся с большим уважением, к их мнению прислушиваются. Огромный накопленный опыт перенимается, а их активная общественная деятельность никогда не остается незамеченной.

Обширная работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи, благоустройству захоронений солдат, социальному обеспечению ветеранов, созданию новых первичных организаций – это далеко неполный список того, что успевает делать городской ветеранский актив, насчитывающий 1816 человек. И, конечно, еще большего почета и заботы заслуживают участники Великой Отечественной войны, которых в Ставрополе осталось 339.

В своих выступлениях ветераны выразили благодарность главе города Андрею Джатдоеву за понимание, поддержку и чуткое отношение.

- Мы тесно взаимодействуем с администрацией и всевозможными ведомствами города, а когда мы вместе, мы преодолеем любые трудности, - прозвучало на пленуме.



Возврат к списку