Личный кабинет
Aa

Предновогодние победы наших спортсменов

20 декабря 2016


Ставрополь готовится к встрече Нового года, а в это время наши спортсмены завоевывают свои очередные награды, пополняя копилку достижений любимого города.

Две медали и мировое признание привезла из Санкт-Петербурга ставропольчанка, воспитанница ДЮСШОР №2 города Екатерина Томашевская, блестяще выступив на международных соревнованиях по плаванию на «Кубок Владимира Сальникова». Благодаря упорству и отличной подготовке наша землячка завоевала «золото» на дистанции 50 метров на спине и «серебро» на дистанции 100 метров на спине.

Высоких результатов достигли ставропольские гандболисты. В ¼ Кубка России гандбольный клуб краевой столицы «Динамо-Виктор», можно сказать, вырвал победу у «Университета ЛЕСГАФТА-Нева» из Санкт-Петербурга. Основное время матча завершилось с ничейным счетом 27:27, а вот в серии пенальти наши спортсмены оказались более точными – 5:3. И теперь впервые в истории ставропольского гандбола наша команда будет играть в полуфинале Кубка страны и получит шанс на выход в еврокубки.

А в это время в ставропольском универсальном спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь» на протяжении двух дней в силе и технике состязались участники открытого турнира по тхэквондо «Kavkaz Open». Всего более 330 спортсменов из Ставрополя, Москвы, Сыктывкара, Волгограда, Воронежа, Краснодара и других городов России. В итоге в общекомандном зачете сборная краевой столицы уверенно заняла почетное первое место, оставив позади соперников из Новокубанска и команду из Армавира, занявших второе и третье места, соответственно.

Также в рамках мероприятия лучшим ставропольским спортсменам и судьям по тхэквондо вручили значки, подтверждающие спортивные звания и судейские категории.

Продолжаются в Ставрополе соревнования Кубка Лиги Дворового футбола по мини-футболу. Состоялся 3 тур, по итогам которого наши спортсмены стали лидерами в 3-х из 4-х группах. Вперед вырвались ФК «Дорожник» (Ставрополь), ФК «Столица» (Ставрополь), ФК «Вымпел» (Ставрополь) и ФК «Родовик» (Солнечнодольск).

Всего в чемпионате принимают участие 29 команд со всего края. Игры проходят в течение 4 месяцев по кубковой системе в 2 этапа (группой и плей-офф), а лучшая команда определится в финальном матче, который состоится 26 марта 2017 года.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку