Личный кабинет
Aa

Огни главной елки города и края дали старт новогодним мероприятиям

16 декабря 2016


За две недели до Нового года в краевой столице был дан официальный старт новогодних праздников. Впереди город ждет еще много мероприятий, а пока несколько тысяч жителей и гостей краевой столицы собрались у главной елки на площади Ленина, чтобы вместе отметить начало зимних торжеств.

Собравшихся ждало настоящее новогоднее шоу. Зажигательные номера, флеш-мобы, игры, викторины, ростовые куклы в образе сказочных персонажей и всевозможные развлечения. Дети и взрослые с удовольствием водили хороводы, спешили украсить «Ёлочку желаний» своими самыми заветными мечтами, мастерили уникальные сувениры в «Мастерской Деда Мороза», фотографировались на фоне большой «Новогодней открытки».

Еще одним сюрпризом для всех стал новый арт-объект, сменивший полюбившуюся ставропольцам «Снежинку», которая в этом году украшает территорию перед ДКиС. Массовое селфи люди устраивали возле огромной светящейся елочной «Игрушки» в форме шара, мимо которой просто невозможно было пройти.

Порадовали гостей праздника финалисты городского конкурса «Мировой Дед Мороз». Как отметили ведущие, в самом благоустроенном городе страны даже огни на ёлке должны зажигаться необычно. Так и было. Ярким парадом прошли по сцене русский, финляндский, французский, африканский, кавказский, китайский и даже космический Дедушки и на радость зрителям представили свои креативные способы украшения елки.

Но все же городская восемнадцатиметровая хвойная красавица покорилась только самому настоящему волшебнику – Главному Деду Морозу Ставропольского края, которого по традиции хором позвали собравшиеся. Он появился на площади в сопровождении казаков и волонтеров, освещающих путь фонарями. С группой детей, прославивших город своими талантами, взмахнул посохом, и как по волшебству засияла елка разноцветными огнями, а площадь осветили искры переливающихся в небе фейерверков.

Также вместе с Дедом Морозом с наступающим Новым годом ставропольцев поздравили губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и глава города Андрей Джатдоев. Они отметили, что уходящий год выдался непростым для города, края и всей России. Он запомнился разными событиями – радостными и не очень. Но в канун волшебного праздника всегда хочется вспоминать только о хорошем и верить в лучшее, тем более что с 2017 годом связано много светлых страниц.

И это действительно так. В следующем году наш Ставрополь отметит юбилей – 240 лет. И эта дата сегодня гармонично вплелась в новогоднее оформление города и торжества. И вообще, в предпраздничном Ставрополе ярко ощущается волна интереса к родному городу, его истории и достижениям. Взрослые и дети проявляют активность в самых разных отраслях труда и творчества на благо любимого города.

Завершился праздник концертной программой и веселыми народными гуляниями. А зимний Дедушка в это время отправился в свой новогодний тур по городам и селам региона.

Но в краевом центре он появится еще не раз. Ведь уже завтра 17 декабря площадь встретит людей большим новогодним базаром, и свои двери откроет резиденция Деда Мороза, где каждый ставрополец сможет поведать волшебнику о своих желаниях.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку