Личный кабинет
Aa

В Новый год без долгов!

13 декабря 2016


В краевом центре продолжается активная работа по борьбе с налоговыми неплательщиками. Сотрудники налоговой службы совместно с судебными приставами, представителями городской администрации провели рейд в аэропорту краевого центра по принудительному взысканию задолженности по налогам, зачисляемым в бюджет Ставрополя.
В ходе рейдового мероприятия было выявлено 3 неплательщика с общей суммой долга 200 тысяч рублей. Для погашения задолженности приставами были наложены аресты на их имущество – дорогие сотовые телефоны, благодаря чему должникам пришлось лишиться средств связи непосредственно перед вылетом.
Стоит отметить, что такие меры применяются в крайнем случае, когда другие способы работы с должником неэффективны.
С начала текущего года в рамках выполнения решения антикризисного штаба по организации оперативной работы в особых условиях исполнения бюджета Старвополя и в целях своевременного поступления в городскую казну налогов только администрацией Октябрьского района было проведено 47 рейдовых мероприятий, в ходе которых в бюджет взыскали по различным видам налогов около 4 млн. руб.
Администрация Ставрополя обращается к жителям города не накапливать долги, своевременно оплачивать налоги и не ждать описи и изъятия имущества.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку