Личный кабинет
Aa

Ставропольским ветеранам вручили памятные знаки «75 лет битвы за Москву»

7 декабря 2016


Пятого декабря в России отметили 75-ю годовщину начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. Это сражение продолжалось более 6 месяцев и стало одним из решающих в Великой Отечественной войне. Москву отстояли, и эта победа дала силы и надежду советскому народу пережить еще четыре года ужаса, потерь и горя.

К празднованию годовщины и в память бессмертного подвига участников обороны столицы Правительство России учредило памятный нагрудный знак «75 лет битвы за Москву». Им наградили около 10 тысяч человек. Двое из них – наши земляки.

По поручению краевого министерства труда и социальной защиты населения представители администрации Ставрополя вручили памятные награды ветеранам Ставрополя Александре Александровне Буневич и Федору Ивановичу Какурину. В далекий 1941-й год они с остальными храбро и стойко сражались за Родину.

- Наши ветераны проявили мужество и героизм в завоевании этой Великой Победы. И мы просто обязаны навсегда сохранить память об их подвигах, передавать ее следующим поколениям, воспитывать наших детей на героических боевых и трудовых традициях наших ветеранов, - отметил глава города Андрей Джатдоев.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку