Личный кабинет
Aa

Оказание содействия добровольному переселению в Ставропольский край соотечественников, проживающих за рубежом

7 декабря 2016


На Ставрополье продолжается реализация региональной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Ставропольский край соотечественников, проживающих за рубежом».

В соответствии с порядком за счет средств краевого бюджета её участникам полагается материальная помощь в виде:

· компенсации расходов, понесенных участниками программы и членами их семей, на проведение медицинского освидетельствования на наличие или отсутствие заболеваний, представляющих опасность для окружающих;

· единовременной финансовой помощи на жилищное обустройство в размере 15 000 рублей на участника программы и по 2 000 рублей на каждого члена его семьи.

Если с 2016 года участниками подпрограммы могли стать казаки, их потомки и граждане, прибывшие из Донецкой и Луганской областей, то с 2017 года вводится новая категория соотечественников - ученые и студенты, проживающие за рубежом, сняты ограничения по месту проживания на территории Украины. При этом, для ученых и студентов, территорией вселения будет являться вся территория Ставропольского края.

Участникам программы по Ставрополю, ранее не получившим компенсацию найма жилья или единовременную финансовую помощь на жилищное обустройство, необходимо обратиться в ГКУ «Центр занятости населения города Ставрополя» за получением консультации по вопросу выплат за счет средств краевого бюджета по тел.: 317-700.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку