Личный кабинет
Aa

Городские власти будут банкротить должников

5 декабря 2016


Сроки оплаты арендной платы за 2016 год прошли, однако многие арендаторы земельных участков так и не расплатились с долгами в бюджет города.

Суммы задолженности разные, но в совокупности они создают солидную брешь в бюджете, а между тем должны быть направлены на развитие города и улучшение качества жизни горожан.

В связи с этим, администрацией города приняты жесткие меры, побуждающие арендаторов на выполнение своих обязательств. Такие как повышение пени за просрочку платежей. Если раньше ее размер был довольно незначительным, то сейчас он увеличен в разы и составляет 0,1% от суммы задолженности за каждый пропущенный день платежа. Кроме того в ряде случаев запушены процедуры по досрочному расторжению договоров аренды и освобождению земельных участков. Накладываются аресты на счета, недвижимое имущество и автотранспортные средства. Должники привлекаются к административным штрафам, на них распространяется запрет на выезд за границу.

Так же, в отношении злостных неплательщиков с суммой долга более 300 тысяч рублей, которые не исполнили решения судов, городские власти готовятся инициировать процедуру банкротства.

Администрация Ставрополя напоминает, что уплата арендной платы – это не право, а обязанность, которая подлежит обязательному исполнению.

Узнать о наличии задолженности можно в комитете по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, ул. К. Маркса, 90, кабинет № 104 или по телефонам: 94-26-04, 94-26-08.

Дополнительно сообщаем что, на официальном сайте администрации города Ставрополя, в разделе комитета по управлению муниципальным имуществом, размещена квитанция с реквизитами счета, по которой можно оплатить арендную плату и пеню за земельный участок в любом банке города.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку