Личный кабинет
Aa

ЕДДС Ставрополя признана лучшей в России

25 ноября 2016


В копилку регалий Ставрополя добавилась еще одна. Глава Ставрополя Андрей Джатдоев поздравил коллектив городской службы ЕДДС с победой во Всероссийском смотре-конкурсе МЧС России на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования» в 2016 году.

Ставропольская служба 112 уже много лет является активным участником этого конкурса, демонстрируя всякий раз высокий профессиональный уровень готовности к любым чрезвычайным ситуациям.

Она уже отмечалась как лучшая ЕДДС России по итогам 2013 и 2014 годов. Получала первые места в крае и Северо-Кавказском федеральном округе.

Профессионализм и высокую организацию работы высоко оценил министр МЧС Российской Федерации Владимир Пучков.

Во время недавнего штормового ветра в краевом центре коллектив ЕДДС еще раз доказал свое право называться лучшим, когда приходилось мгновенно принимать решения и оказывать помощь попавшим в беду людям.

Только в течение первых суток поступило более 3000 звонков от населения и более сотни заявок, связанных с падением деревьев, веток и различных предметов с многоэтажек, в том числе на припаркованные автомобили.

Даже в обычные дни на пульт дежурного ЕДДС ежесуточно поступает до 1500 обращений от населения и организаций города, обрабатываются около 40 заявок с привлечением экстренных служб и аварийно-спасательных формирований города.

Подсчитано, что за время существования службы в городе спасено более 16 тысяч человеческих жизней, оказана психологическая помощь более 12 тысячам жителей Ставрополя.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку