Личный кабинет
Aa

Андрей Джатдоев поблагодарил энергетиков за оперативность в устранении аварии

22 ноября 2016


Глава Ставрополя Андрей Джатдоев на очередном заседании оперативного штаба по бесперебойной подаче электроэнергии поблагодарил энергетиков ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» Западные электрические сети за оперативность при ликвидации накануне аварии высоковольтных линий, питающих насосные станции Сенгилеевского водохранилища.

Глава города лично побывал на месте порыва высоковольтной линии в районе Сенгилеевского озера.

- Работа энергетиков в условиях ураганного ветра, сопровождавшаяся реальным риском для жизни, заслуживает самых теплых слов и уважения,- прокомментировал ситуацию глава муниципалитета.

Ремонтные бригады в настоящий момент держат ситуацию под контролем, проводят все необходимые профилактические работы на линиях.

Горводоканал Ставрополя также работает в штатном режиме. Вместе с тем специалисты обращают внимание на возможные перебои, которые могут возникать из-за создавшихся воздушных пробок. Ремонтники продолжают устранять неисправности на отдельных участках водоводов. В ближайшие часы подача воды возобновится в полном объеме.

Руководство Ставропольских электрических сетей доложили главе города о ходе ремонтных работ по восстановлению кабельного электрохозяйства, которые проводятся в соответствии с утвержденным графиком.

Кроме того, энергетики города, в связи с погодными аномалиями, увеличили до 11 количество ремонтных бригад и продолжают оперативно отрабатывать заявки горожан по отключениям электричества.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку