Личный кабинет
Aa

В Промышленном районе демонтируют незаконные гаражи

17 ноября 2016


Жители многоквартирных домов Юго-западного района краевого центра в начале этого года обратились в администрацию города с инициативой продлить сквер имени 60-летия Победы над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне в районе 35 лицея, на участке от дома № 57/2 до дома № 73/2 по ул. 50 лет ВЛКСМ.

Инициативу горожан поддержал глава города Ставрополя Андрей Джатдоев. Сегодня здесь полным ходом идут работы, и новая аллея уже приобретает свои очертания. Вскоре на прилегающей территории к школе появятся тротуарные дорожки и небольшая автостоянка.

С целью реализации проекта демонтированы около 30 металлических гаражей, установленных незаконно, ряд нестационарных торговых объектов, ликвидирована самовольная авто парковка.

Однако, продолжению работ сегодня серьезно препятствуют еще 48 металлических гаражей, установленных с нарушением законодательства, в районе многоквартирного жилого дома №73/2 по улице 50 лет ВЛКСМ, владельцы которых не спешат выполнять законные требования властей и вывозить свое имущество.

Судебными инстанциями вынесены решения об удовлетворении к ним исковых требований администрации города, а исполнительные листы направлены судебным приставам для возбуждения исполнительного производства и принудительного демонтажа.

Администрация города напоминает, что граждан, установивших гаражи, торговые ларьки, контейнеры, шлагбаумы, заборы и другие объекты в нарушении действующего законодательства, ждет административная ответственность и судебные разбирательства.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку